52°28,32'N 9°22,95'O

Adresse des YSTM

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf
05033 / 5389

Vorstand

Vorsitzende

Ulrike Grüneberg
Blumenhagenstr. 10
30167 Hannover
Tel.: 0177 – 70 56 814
1.Vorsitzender@ystm.de

Stellv. Vorsitzender

Claus Runge
2.Vorsitzender@ystm.de

Kassenwart

Helge Rötting
Kassenwart@ystm.de

Schriftwart

Jörn Beyer
Schriftwart@ystm.de

Sportwart

Helmut Namendorf
Sportwart@ystm.de

Haus- & Grundstückswart

Andreas Bröer
Grundstueckswart@ystm.de

Jugendwart

Michaela Franke
Jugendwart@ystm.de

Ihre Nachricht an den YSTM

Aktuelle Termine
31.10.Saisonende 2017
Letzter Segeltag auf dem Steinhuder Meer. 
04.11.4. Arbeitsdienst und Clubstander einholen
Arbeitsdienst am Samstag, den 4. November 2017, 13 Uhr.
Clubstander einholen um 16 Uhr, Treffen unterm Flaggenmast. 

Alle Termine

Aktuelles Wetter
Wind14.8 [kts], Böen:20.0 [kts]
Temperatur10.1 [°C]
Niederschlag3.2 [mm in verg. Stunde]
Luftdruck1014.4 [hPa]
Webcam
Webcam Steinhuder Meer / Seerosenweg - Europe, Germany, Strand