52°28,32'N 9°22,95'O

Adresse des YSTM

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf
05033 / 5389

Vorstand

Vorsitzende

Ulrike Grüneberg
Blumenhagenstr. 10
30167 Hannover
Tel.: 0177 – 70 56 814
1.Vorsitzender@ystm.de

Stellv. Vorsitzender

Claus Runge
2.Vorsitzender@ystm.de

Kassenwart

Helge Rötting
Kassenwart@ystm.de

Schriftwart

Jörn Beyer
Schriftwart@ystm.de

Sportwart

Helmut Namendorf
Sportwart@ystm.de

Haus- & Grundstückswart

Andreas Bröer
Grundstueckswart@ystm.de

Jugendwart

N.N.
Jugendwart@ystm.de

Treten Sie in Kontakt mit dem YSTM

 

Per Mail:

Sie erreichen uns unter der E-Mail-Adresse: info@ystm.de

 

Per Telefon:

Sie erreichen unsere Vorsitzende telefonisch unter der Rufnummer:
0177 – 70 56 814

 

Per Post:

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf

IDJüM 2018 Teeny

Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft 2018 der Teeny-Klasse

Aktuelle Termine
18.08. - 19.08.Herbstwettfahrten YSTM - 15er Jollenkreuzer, FD, Javelin, VA, Conger
Von Samstag, 18. August bis Sonntag 19. August 2017.
Erster Start: Samstag, 13 Uhr. 
25.08.Steinhuder Meer in Flammen
Geschwaderfahrt am Samstag, 25. August 2018.
Abfahrt: 20 Uhr 

Alle Termine

Aktuelles Wetter
Wind13.0 [kts], Böen:19.1 [kts]
Temperatur19.9 [°C]
Niederschlag0.0 [mm in verg. Stunde]
Luftdruck1010.2 [hPa] (steigend)
Webcam
Webcam Steinhuder Meer / Seerosenweg - Europe, Germany, Strand